Центр водных решений «Симеон Аква»
ПОДОБРАТЬ СИСТЕМУ ОЧИСТКИ ВОДЫ
УЗНАЙТЕ КАЧЕСТВО СВОЕЙ ВОДЫ
СИСТЕМЫ
ОЧИСТКИ ВОДЫ
ПОСМОТРИТЕ, КАК
ВОДА СТАНОВИТСЯ
ЧИСТОЙ
посмотреть
ролик

Самые известные производители металлопластиковых труб

Первой альтернативой традиционным металлическим трубам стали металлопластиковые. Конструкции этого типа предлагают значительно более высокие технические характеристики при доступной стоимости. Однако на рынке свою продукцию предлагает множество производителей. Так каким же отдать предпочтение для дачи или частного дома?

Основные свойства.

В первую очередь нужно отметить, что металлопластиковые трубы - это пятислойная конструкция. Алюминиевая основа покрывается клеем изнутри и снаружи, которым фиксируется пластиковые слои. В результате получается труба, практически не собирающая отложений, достаточно прочная, с высокой степенью защищенности от температурных и механических воздействий и не активная в агрессивных средах. По срокам эксплуатации нужно отметить, что такие материалы способны служить до 50 лет, даже при неблагоприятных условиях.

К слабым сторонам такого типа труб можно отнести их горючесть, расслаивание клеевых слоев при резких перепадах температур и изменение цвета при воздействии ультрафиолета.

В результате комплекс особенностей обуславливает спектр из применения:

  • отопительные системы;
  • теплые полы, обогрев бассейнов и саун;
  • магистрали для теплой и холодной воды;
  • технологические конструкции.

Основные производители.

Теперь рассмотрим производителей и выделяющиеся особенности их продукции.

В первую очередь нужно подчеркнуть бренд VALTEC, который демонстрирует высокое качество не только изделий, но и применяемого для них сырья. Стоит отметить, что изделия этой марки не расслаиваются от перепадов температур, что стало возможным благодаря использованию специальных клеевых основ. Выдерживают трубы фирмы температуры в пределах 95 и даже 125 градусов.

Компания Henko обещает, что кратковременно ее продукция справится с нагревом до 110 градусов. Основным отличием от конкурентов является использование высококачественного экструзионного пластика.

Изделия от OVENTROP демонстрируют стандартный набор свойств. При этом производитель дотошен в отношении контроля качества своих металлопластиковых труб, поэтому обещает повышенную сопротивляемость давлению.

Трубы под брендом REHAU выделяются в сравнении с остальными благодаря специальному наружному слою. Этот аспект позволяет изделиям сопротивляться воздействию ультрафиолета, что расширяет сферу применения.

Ознакомиться с основными производителями так же можно на сайте "АРСЕНАЛТРЕЙДИНГ".

Дата публикации: 26.10.2015

Читайте также:

  1. Типовые проекты бытовок
ПоискНаписать письмоКарта сайта
Водоснабжение /
очистка воды
ДЛЯ КОТТЕДЖА
Водоснабжение /
очистка воды
ДЛЯ КВАРТИРЫ
Oчистка воды, системы очистки воды, фильтры для воды, системы обратного осмоса