Центр водных решений «Симеон Аква»
ПОДОБРАТЬ СИСТЕМУ ОЧИСТКИ ВОДЫ
УЗНАЙТЕ КАЧЕСТВО СВОЕЙ ВОДЫ
СИСТЕМЫ
ОЧИСТКИ ВОДЫ
ПОСМОТРИТЕ, КАК
ВОДА СТАНОВИТСЯ
ЧИСТОЙ
посмотреть
ролик

Осушители воздуха для бассейна

Осушители воздуха представляют собой особые устройства, которые позволяют контролировать уровень влажности в помещениях с высоким выделением влаги. Они чаще всего применяются в помещениях бытового назначения, складах с высокой влажностью, бассейнах. Перед покупкой осушителя нужно разработать специальный проект, исходя из которого следует выбирать наиболее подходящее для конкретного помещения оборудование. Испарение воды в бассейне ведет к повреждениям структуры помещения из-за большой влажности.

Тип осушителя для бассейна выбирается исходя из его размера, так различают моноблочные осушители, которые используются в небольших частных бассейнах, и канальные осушители, которые устанавливаются в помещения с площадью бассейна от 25 м2, например, в гостиницах, фитнес-центрах, аквапарках.

Одним из основных негативных факторов использования помещений для бассейнов является высокая влажность. Этот фактор вызывает дискомфорт и вредит здоровью посетителей. Помимо этого наносится вред помещению в виде запотевших стен и окон, что приводит к появлению плесени и грибков. Высокая влажность способствует развитию бактерий, коррозии, а это заметно снижает привлекательность и безопасность помещения.

Применение системы вентиляции решает вопрос только зимой, так как летом воздух обладает большой влажностью. Это требует большого воздухообмена для удаления влаги, а системы вентиляции и кондиционирования не справляются с поставленной задачей. Также требуется много электроэнергии для осушения воздуха в помещении.

Все это экономически не выгодно, поэтому специалисты рекомендуют устанавливать  осушители воздуха  для бассейна. Для отсутствия дискомфорта во время оздоровительных процедур, уровень влажности не должен превышать 60%. Такой уровень влаги в воздухе позволяет полностью насладиться посещением заведения, а проблемы коррозии, грибков и вирусов не будут больше беспокоить владельцев.

Компания СтолицаКлимат долгое время занимается продажей осушителей воздуха и имеет постоянную клиентскую базу. Осушители воздуха представлены оборудованием высокого качества, надежности и производительности, они являются отличным решением проблемы избыточной влажности. Конденсационные осушители бассейна при помощи центробежного вентилятора позволяют направить воздух, содержащий большое количество влаги, в испаритель. В нем влага конденсируется на стенках и стекает в специальную емкость для ее сбора. Далее осушенных воздух охлаждается, а перед подачей в комнату с бассейном немного подогревается. Современные технологии позволяют поддерживать уровень влаги при помощи специального датчика под названием гигростат. Оборудование такого типа потребляет в разы меньше энергии, чем системы вентиляции, а результат их работы намного продуктивней. Большой опыт специалистов компании поможет индивидуально разработать проект системы влагоудаления и подобрать лучшее оборудование, которое будет служить долгие годы.

Дата публикации: 31.03.2015

Читайте также:

  1. Ухаживаем за натяжными потолками
ПоискНаписать письмоКарта сайта
Водоснабжение /
очистка воды
ДЛЯ КОТТЕДЖА
Водоснабжение /
очистка воды
ДЛЯ КВАРТИРЫ
Oчистка воды, системы очистки воды, фильтры для воды, системы обратного осмоса