Центр водных решений «Симеон Аква»
ПОДОБРАТЬ СИСТЕМУ ОЧИСТКИ ВОДЫ
УЗНАЙТЕ КАЧЕСТВО СВОЕЙ ВОДЫ
СИСТЕМЫ
ОЧИСТКИ ВОДЫ
ПОСМОТРИТЕ, КАК
ВОДА СТАНОВИТСЯ
ЧИСТОЙ
посмотреть
ролик

Ухаживаем за натяжными потолками

Благодаря нынешним возможностям и разнообразию материалов люди стали экспериментировать и смело декорировать собственную обитель. Так вошли в моду натяжные потолки.

Этот атрибут помещения достаточно удобен и оригинален. Благодаря натяжным потолкам появляется возможность скрыть неровный потолок и уменьшить пространство, если оно слишком велико.

Кроме того, потолки довольно просты в эксплуатации, а также достаточно долговечны, если правильно ухаживать за ними.

Имеется ряд основных правил по очистке и ухаживанию за натяжными потолками, которые необходимо взять на вооружение каждой уважаемой себя хозяйке. Благодаря этим простым правилам потолки будут долгие годы радовать взор хозяев и гостей.

Существует несколько разновидностей натяжных потолков.

В основном натяжные потолки бывают глянцевыми, матовыми и тканевыми. Также появляются и другие структуры, которые не менее популярны. Рассмотрим подробнее самые популярные структуры натяжных потолков.

Глянцевые натяжные потолки.

Глянец должен блестеть. Чтобы снять пыль и паутину с потолка можно пройтись по нему тряпочкой с коротким ворсом. Если загрязнение серьёзней, или потолки утратили былой блеск, их необходимо протирать специальным полиролем, который возвращает блеск и мягко устраняет загрязнение.

Матовые натяжные потолки.

Благодаря составу матовых натяжных потолков уборка пыли упрощается. Такой потолок лучше всего очищать при помощи водного пара. Если такой способ очистки невозможен, его можно заменить на протирку водой с добавлением обычного моющего средства. Операция проводится в два этапа с последующим смытием пены чистой влажной тряпкой. Если такой потолок установлен на кухне и там образовалась жирная плёнка, очистить его можно раствором этилового спирта с нашатырём.

Тканевые натяжные потолки.

Перед установкой таких потолков следует детально изучить все особенности, связанные с уходом, и другие нюансы, которые свойственны данной разновидности натяжных потолков. Тканевые натяжные потолки достаточно хрупкие и потому их очистка должна проходить несколько иначе. Такой вид потолков лучше всего очищать, используя специальную щёточку с мягким ворсом, который не повредит ткань.

Используя данные советы по очистке, можно с лёгкостью поддерживать первоначальный вид натяжных потолков с разными структурами.

Дата публикации: 31.05.2016

ПоискНаписать письмоКарта сайта
Водоснабжение /
очистка воды
ДЛЯ КОТТЕДЖА
Водоснабжение /
очистка воды
ДЛЯ КВАРТИРЫ
Oчистка воды, системы очистки воды, фильтры для воды, системы обратного осмоса