Центр водных решений «Симеон Аква»
ПОДОБРАТЬ СИСТЕМУ ОЧИСТКИ ВОДЫ
УЗНАЙТЕ КАЧЕСТВО СВОЕЙ ВОДЫ
СИСТЕМЫ
ОЧИСТКИ ВОДЫ
ПОСМОТРИТЕ, КАК
ВОДА СТАНОВИТСЯ
ЧИСТОЙ
посмотреть
ролик

Винтовые сваи и их назначение в строительстве

Винтовые сваи представляют из себя металлические трубы с острым окончанием и специальной лопастью. Такая модель дает возможность завинчивать винтовые сваи на нужную глубину, не применяя при этом дополнительного дорогостоящего оборудования. Винтовые сваи не утрамбовывают почву, а разрезают ее, что позволяет им выдерживать максимальные нагрузки. Предложения по продаже винтовых свай на строительном рынке разнообразны, выбор огромен.
Винтовые сваи используют при монтаже свайно-винтового фундамента. Эта конструкция завоевала популярность в сфере строительства. Винтовые сваи стали повсеместно использовать для возведения фундаментов для зданий как промышленного назначения, так и для частного строительства. Важным преимуществом свайно-винтового фундамента является тот факт, что под ним возможно проводить различные работы по прокладке коммуникаций. 
Винтовые сваи различаются по видам, они имеют различный диаметр от 52 мм и до 352 мм. В зависимости от предназначения выбирают отдельные виды сваи. Сваи применяются для установки забора, беседки, хоз-блока, каркасных домов, возведения промышленных зданий, ЛЭП.
В зависимости от вида винтовые сваи имеют разную несущую способность, которую легко можно рассчитать самостоятельно, воспользовавшись специальной формулой. 
Фундамент на винтовых сваях - надежная и крепкая конструкция, которая способна выдерживать высочайщие нагрузки. Такой фундамент имеет ряд преимуществ, а именно:
- надежность 
- долговечность 
- удобство монтажа, при котором не нужно производить земляные работы и задействовать дорогостоящую технику, что значительно удешевляет весь процесс работы 
- возможность устанавливать фундамент в проблемных болотистых местах, на неровной поверхности участка, в местах имеющих разные рельефные характеристики. 
- демократичную стоимость 
И конечно же, прочность и надежность фундамента зависит от качественных характеристик винтовых свай. Винтовые сваи должны иметь высокие прочностные характеристики. При производстве свай изготовители наносят на изделия специальные антикоррозийные составы, которые также способствуют улучшению прочности изделия и продлению сроков службы. Чем качественнее и надежнее материал, тем выше гарантии долговечности. 
И невозможно не отметить еще одно преимущество, которым обладает свайно-винтовой фундамент - это его устойчивость к перепадам температур и агрессивной среде.

Дата публикации: 10.05.2016

Читайте также:

  1. Обзор об использовании масок и респираторов МИРА в строительстве и ремонте
ПоискНаписать письмоКарта сайта
Водоснабжение /
очистка воды
ДЛЯ КОТТЕДЖА
Водоснабжение /
очистка воды
ДЛЯ КВАРТИРЫ
Oчистка воды, системы очистки воды, фильтры для воды, системы обратного осмоса