Центр водных решений «Симеон Аква»
ПОДОБРАТЬ СИСТЕМУ ОЧИСТКИ ВОДЫ
УЗНАЙТЕ КАЧЕСТВО СВОЕЙ ВОДЫ
СИСТЕМЫ
ОЧИСТКИ ВОДЫ
ПОСМОТРИТЕ, КАК
ВОДА СТАНОВИТСЯ
ЧИСТОЙ
посмотреть
ролик

Сварные металлические заборы

Обнесение своего земельного участка является неотъемлемой частью оформления частной собственности. Это делается с целью препятствования проникновения на участок посторонних людей, а также для четкого определения границ приусадебного участка.
Ограждение может сооружаться из различных материалов, но основные требования к нему во всех случаях одинаковы. Оно должно быть долговечным, надежным и прочным, но в тоже время иметь привлекательный внешний вид и быть доступным по цене. В лучшей мере этим требованиям отвечают металлические ограждения, одной из разновидностей которых являются сварные заборы.

Конструкция сварных металлических заборов сравнительно простая. Она включает в себя опоры, на которые крепится рама с заполнением. Для сооружения такого забора потребуется различный металлопрокат:
металлическая труба профильная;
- металлический уголок;
- арматурный пруток, используемый для заполнения;
- стальная полоса, применяемая для создания декоративных элементов.

В качестве опор и элементов каркаса используется профильная труба. Каркасом также может являться металлический уголок. Арматурный пруток и тонкие профильные трубы служат для заполнения каркаса.

Все элементы металлического забора соединяются между собой методом сварки, что позволяет обойтись без каких либо крепежных изделий. Конечная конструкция благодаря этому получается очень надежной, способной выдерживать значительные нагрузки.

Секции сварных металлических заборов можно изготовить самостоятельно или приобрести уже готовыми к установке. В последнем случае скорость сооружения ограды значительно возрастает, поскольку нет необходимости резать металлопрокат на отрезки нужной длины и сваривать их в единую конструкцию.

Достоинства металлических оград:
- завидная долговечность, поскольку забор из качественного металлопроката при правильном и своевременном уходе сможет простоять до полувека;
- отменная прочность и надежность, из-за чего повредить такой забор или перебраться через него очень трудно;
- быстрота установки;
- хорошая обзорность, благодаря чему не портится оформление ландшафта;
- большая экономичность по сравнению с цельнометаллическими аналогами;
- можно реализовать любые оригинальные и привлекательные проекты заборов.

Недостатки сварных металлических оград:
- необходимо использовать сварочный аппарат, что не всегда возможно;
- требуется защита от коррозии, достигается покраской всех металлических элементов.

Стоит отметить, что более надежный и долговечный способ защиты от коррозии металла заключается в нанесении оцинкованного покрытия с последующим нанесением порошковой краски. Такой метод антикоррозийной защиты характерен для производимых в промышленных условиях готовых секций.

Если вы еще не определились, какой забор выбрать для ограждения своего земельного участка, то, возможно, именно сварной секционный забор идеальный вариант для вас. Благодаря своей надежности и долговечности он окажется выгодным вложением средств.

Дата публикации: 03.09.2015

Читайте также:

  1. Конвейерный транспорт
ПоискНаписать письмоКарта сайта
Водоснабжение /
очистка воды
ДЛЯ КОТТЕДЖА
Водоснабжение /
очистка воды
ДЛЯ КВАРТИРЫ
Oчистка воды, системы очистки воды, фильтры для воды, системы обратного осмоса