Центр водных решений «Симеон Аква»
ПОДОБРАТЬ СИСТЕМУ ОЧИСТКИ ВОДЫ
УЗНАЙТЕ КАЧЕСТВО СВОЕЙ ВОДЫ
СИСТЕМЫ
ОЧИСТКИ ВОДЫ
ПОСМОТРИТЕ, КАК
ВОДА СТАНОВИТСЯ
ЧИСТОЙ
посмотреть
ролик

Особенности турецких бань

Сегодня загородные бани пользуются большим покупательским спросом. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что многие компании предлагают свои услуги по их качественному и быстрому возведению за чертой города. В большинстве случаев клиенты предпочитают русскую баню. Однако сейчас мы попробуем сделать акцент на турецкой бане хаммам, потому что она также включает в себя целый ряд преимуществ.

Достоинства турецкой бани

Строительство турецких бань  предполагает определенные особенности, которые необходимо учитывать заранее. Это требуется для ее правильного функционирования в будущем. Баня приносит неоценимую пользу практически для любого человека. Касательно турецкой бани хочется упомянуть о том, что хаммам создает особенный климат и приятную атмосферу, способствующую полноценному отдыху и релаксации. Во время проведения банных процедур есть возможность увлажнить свою кожу, а также избавиться от простуды, не употребляя никаких лекарственных препаратов. Среди преимуществ следует отметить следующие:

  1. положительно воздействует на дыхательную и пищеварительную систему;
  2. ускоряет обмен веществ;
  3. улучшает кровоток;
  4. после процедур волосы становятся более крепкими.

Отличие хаммам от русской бани

Турецкая баня сильно отличается от русской или финской высокой влажностью и сравнительно низкой температурой. Оптимальная температура воздуха фиксируется в районе 40-55 градусов, в то время как температура в русской бане доходит до отметки в 100-120 градусов. Подобная атмосфера покажется оптимальной для тех людей, кто не любит жару.

Процесс парения в русской бане в среднем занимает два часа. Аналогичный процесс в турецкой бане отнимает практически целый день. Хаммам славится тем, что здесь делают еще массаж и пилинги, на которые тоже отводится определенное время. Благодаря щадящему температурному режиму абсолютно каждый посетитель может вдоволь насладиться всеми преимуществами полноценного спа-салона.

При строительстве русской бани обычно используются натуральные древесные материалы. При возведении турецкой бани активно применяется камень, керамическая плитка и натуральный мрамор.

Дата публикации: 12.06.2016

Читайте также:

  1. Сварные металлические заборы
ПоискНаписать письмоКарта сайта
Водоснабжение /
очистка воды
ДЛЯ КОТТЕДЖА
Водоснабжение /
очистка воды
ДЛЯ КВАРТИРЫ
Oчистка воды, системы очистки воды, фильтры для воды, системы обратного осмоса